«Грифмастер» празднует 8 лет с момента основания! Команда выигрывает и выходит в лидеры! , Грифмастеру исполнилось 8 лет! Команда выигрывает у главного конкурента и выходит в лидеры!, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

20.12.2020

«Грифмастер» празднует 8 лет с момента основания! Команда выигрывает и выходит в лидеры!

20.12.2020

ХК «Грифмастер»  в центральном матче 10-го тура Высшего дивизиона одерживает волевую победу над своим главным соперником в борьбе за Чемпионство сезона 2020/2021 - командой Пирогово!

Проигрывая после двух периодов со счетом 0-1, хоккеисты Грифмастера не сдавались и смогли полностью перевернуть ход матча в заключительном периоде!

Победу обеспечили три голевые атаки:
- с передач Сергея Глазовского и Ивана Фатеева в самом начале 3-го периода сравнивает счет Павел Овчинников;
- через 6 минут выводит Грифмастер вперед Денис Дубиков, которому ассистировали Олег Марьин и Александр Дреев;
- финальную точку в матче с передачи Овчинникова Павла поставил Денис Якунин!

Протокол и события матча Пирогово 1 : 3 Грифмастер, SHL 2020/2021 - Высший дивизион, Северная Хоккейная Лига

Матч

• 18 декабря 2020
  • пятница
  • 21:15
Арена Бобры

Благодаря этой победе над командой Пирогово, Грифмастер вырывается на 1-е место! В Высшем дивизионе сыграно 2 круга из 4-х -  это ровно середина Регулярного Чемпионата! Конечно,  вся борьба еще впереди, помимо сильного - ХК «Пирогово», не так далеко идут сопоставимые по классу  СВ (Москва) и Феникс (Королев), а замыкающие дивизион Дикари из Мытищ и команда Ивантеевка из одноименного города, - могут дать серьёзный бой любому!

Но решающие матчи еще далеко впереди, а сейчас победа над главным конкурентом и выход в лидеры турнирной таблицы - отличный подарок на свой день Рождения сделали себе хоккеисты Грифмастера!

Ведь 20 декабря 2020 года команде Грифмастер исполнилось  уже 8 лет!

Нам приятно отметить,  что ХК «Грифмастер» является нашим давним  и надежным партнером,  одной из основателей Лиги, участницей, как самого первого  сезона  2015/2016, так и всех без исключения последующих сезонов Северной Хоккейной Лиги (ранее «Турнир Арены Бобры»)!

За 5 проведенных сезонов в Высшем дивизионе, команда завоевала множество призов и является самой титулованной командой Лиги.

Достижения Грифмастера в SHL впечатляют:

- 3-х кратные победители Регулярного Чемпионата, в сезонах 2016/2017, 2017/2018, 2019/2020;
- 2-х кратные серебряные призеры Регулярного Чемпионата, сезоны 2015/2016 и 2018/2019;
- Победители плей-офф сезона 2016/2017;
- Финалисты плей-офф в сезоне 2015/2016;
- 3-е место в розыгрыше плей-офф в сезонах 2017/2018 и 2018/2019.

Северная Хоккейная Лига поздравляет с 8-летием весь коллектив команды «Грифмастер», желаем продолжать развиваться и выигрывать матчи и турниры! Отдельно хотим поздравить  бессменного главного тренера команды - Легостаева Андрея Павловича и капитана команды - Акимова Георгия!

Материал подготовил руководитель SHL Шавыркин А.В., при информационной поддержке администратора ХК «Грифмастер» Гришанова Д.А.