Определение мест при равенстве очков, Главный показатель: личные встречи, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

06.12.2021

06.12.2021

Определение мест при равенстве очков

Определение мест команд при равенстве очков.


В Северной Хоккейной Лиги, в случае равенства очков у двух и более команд более высокое место занимает команда, имеющая преимущество по личным встречам на определенном этапе турнира (групповой этап или регулярный чемпионат).

При равенстве по очкам в личных встречах для определения того, кто будет выше в таблице - в первую очередь учитывается разница шайб, забитых и пропущенных в личных встречах. При равенстве шайб, забитых и пропущенных в очных встречах, учитывается количество забитых шайб в очных встречах.


В случае если у команды (команд) нет преимущества по личным встречам, то место команды в таблице определяется в соответствии с дополнительными показателями:
В случае равенства предыдущих показателей более высокое место занимает:
1. Команда с большим количеством побед.
2. В случае равенства количества побед более высокое место занимает команда с лучшей разницей забитых и пропущенных шайб. 
3. При одинаковой разнице забитых и пропущенных шайб более высокое место занимает команда с большим количеством забитых шайб. 
4. При равенстве вышеперечисленных показателей более высокое место занимает команда, имеющая наименьшее количество штрафных минут во всех матчах;
5. При равенстве всех вышеперечисленных показателей назначается дополнительный матч (если и в нем будет зафиксирован ничейный результат, то назначаются послематчевые буллиты, без дополнительного времени).