Основные правила проведения Play-Off, Нужно знать, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

16.03.2022

Основные правила проведения Play-Off

Допуск игроков. Правила допуска игроков до плей-офф регламентируются статьей 6.3. Регламента Лиги:

- полевой игрок  должен отыграть  за данную команду более 30% матчей
- вратарь должен отыграть (или быть в запасе)  за данную команду более 20% матчей
- для серьезно травмированных игроков (о травме должно быть заявлено Организаторам не позднее недели с момента ее получения и подтверждено документально) по решению Организаторов могут быть учтены только матчи, в которых он мог сыграть по состоянию здоровья.

Обращаем Ваше внимание, что процент сыгранных игроком матчей считается системой автоматически после каждого матча (может быть задержка 1-2 дня),  данный показатель можно увидеть на странице команды в турнире (нажать на название команды в турнирной таблице дивизиона):


Формирование сетки. Пары Play-Off  во всех дивизионах и  на всех  стадиях формируются по единому принципу: наиболее высокое место по итогам Регулярного Чемпионата играет с наименее высоким, второй по счету – с предпоследним, и т.д.


Матч плей-офф. Итогом каждого матча Play-Off  может стать победа или поражение.  В случае завершения матча Play-Off ничейным результатом назначается серия послематчевых буллитов (3 обязательных буллитов), без дополнительного времени.

Штрафы. Любой хоккеист, чьи штрафы не были завершены до окончания закончившегося вничью основного времени матча, не имеет право выполнять послематчевые штрафные броски. Он должен оставаться на скамейке штрафников до окончания процедуры послематчевых штрафных бросков.

Дедлайн по протестам. После завершения Регулярного Чемпионата протесты от команд по поводу допусков игроков  до турнира по любому основанию (спортивное прошлое, уровень) не принимаются.
Протесты от команд о несоответствии реально сыгранных игроком матчей - указанным в статистике  - принимаются до момента старта командой (на которую подают протест) Play-Off. Уровни мастерства игроков после 1 февраля не подлежат пересмотру!

Премьер Дивизион. На стадии 1/4  финала  победитель  определяется по итогам 2-х матчевого противостояния (в каждом таком матче не может быть ничьи), в случае если обе команды выиграли по  одному матчу (счет не имеет значения)  - то победитель пары 1/4 финала определяется в серии буллитов, которая должна проходить сразу после завершения 2-го матча серии. На стадии 1/2 финала победитель противостояния определяется в серии матчей до 2-х побед. В финале и в матче за 3-е место победитель пары определяется по итогам одного матча.

Первый дивизион. В  PLAY-Off Первого дивизиона выходят 8 команд участниц Регулярного Чемпионата. Все 8 команд принимают участие в единой стадии PLAY-Off- 1/4 финала. По ее итогам PLAY-Off делится на 2 отдельных турнира: Победители 1/4 финала играют в  Большом PLAY-OFF
Проигравшие в  1/4 финала участвуют в  розыгрыше Малого PLAY-OFF

На стадиях 1/4  финала и  1/2 финала Большого и Малого PLAY-OFF  победитель противостояния определяется в серии матчей до 2-х побед. В финале и в матче за 3-е место Большого и Малого PLAY-OFF победитель пары определяется по итогам одного матча.

Золотой дивизион. В 1/4 финала плей-офф Золотого дивизиона выходят 8 команд участниц Регулярного Чемпионата. Данные 8 команд принимают участие в единой стадии пдей-офф - 1/4 финала. По ее итогам плей-офф делится на 2 отдельных турнира:
Победители 1/4 финала получают право сыграть в розгрыше Большого Плей-офф Первого Дивизиона
Проигравшие в  1/4 финала получают право сыграть в розыгрыше Малого Плей-офф Первого Дивизиона

Количество матчей в серии: На всех стадиях Плей-офф Золотого дивизиона победитель пары определяется по итогам одного матча.

Дивизион Дебютант. В PLAY-OFF дивизиона Дебютант выходят 6 команд участниц Регулярного Чемпионата.На стадиях 1/4  финала и  1/2 финала PLAY-Off  победитель противостояния определяется в серии матчей до 2-х побед. В финале и в матче за 3-е место PLAY-Off победитель пары определяется по итогам одного матча.

Дивизион Касатонова. Участники Play-Off. В PLAY-OFF дивизиона Касатонова выходят 4 команды участницы Регулярного Чемпионата.
Количество матчей в серии. 1. На всех стадиях  PLAY-Off  победитель противостояния  победитель пары определяется по итогам одного матча.
 В плей-офф данного дивизиона имеют право играть все игроки команды, независимо от количества проведенных матчей в Регулярном Чемпионате.