Правила допуска игроков до Play-Off, Напоминаем, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

10.02.2022

Правила допуска игроков до Play-Off

В соответствии со статьей 6.3 Регламента SHL в этом сезоне действуют следующие правила допуска игроков до плей-офф:

1. Допуск полевых игроков

 Для участия в плей-офф полевой игрок  должен отыграть в Регулярном Чемпионате  за данную команду более 30% от общего количества матчей регулярного чемпионата, в которых он мог сыграть.


2. Допуск вратарей

 Для участия в плей-офф вратарь должен отыграть (или быть в запасе)  в регулярном Чемпионате за данную команду более 20% от общего количества матчей Регулярного Чемпионата, в которых он мог сыграть.


3. Особый порядок для травмированных игроков

Для серьезно травмированных игроков (о травме должно быть заявлено Организаторам не позднее недели с момента ее получения и подтверждено документально) по решению Организаторов могут быть учтены только матчи, в которых он мог сыграть по состоянию здоровья.

4. Обратите внимание
Дополнительно сообщаем, что после завершения Регулярного Чемпионата протесты от команд по поводу допусков игроков  до турнира по любому основанию (спортивное прошлое, уровень) не принимаются.
Протесты от команд о несоответствии реально сыгранных игроком матчей - указанным в статистике  - принимаются до момента старта командой (на которую подают протест) Play-Off.