ХК "Королев" принял решение не продолжать сезон, Команда снимается с турнира, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

25.01.2022

ХК "Королев" принял решение не продолжать сезон

25.01.2022

ХК "Королев" принял решение не продолжать сезон

Команда ХК “Королев” приняла решение о снятии с турнира. Команда выступала в сезоне 2021/2022 в  Северной Хоккейной Лиге в дивизионах Премьер и Касатанова. Команда была несогласна с рядом решений СДК Лиги касающихся вынесенных ее игрокам дисквалификаций,   а также с некоторыми решениями квалификационной комиссии  о  присвоении уровней мастерства. Организаторы с уважением относятся к  решению ХК "Королев" и благодарят команду за сотрудничество и содействие.

Важно отметить, что Организаторы Лиги никогда не будут менять свои решения  под давлением команды участницы, в случаях, когда отсутствуют правовые доводы и конструктивные предложения, тк считают это неправильным.  Лига  не будет вести никаких переговоров с командами, которые для достижения своих целей или задач ставят условие -  снятие с турнира. Оргкомитет Лиги одинаково относиться ко всем командам и всегда открыт для решения всех вопросов и проблем - в конструктивном и уважительном ключе. 

В дивизионе Премьер команда ХК  “Королев” провела менее половины матчей 3-го круга, поэтому в соответствии со статьей 4.1 Регламента Северной Хоккейной Лиги - ее результаты в третьем круге аннулируются (а именно аннулированы матчи Бавария – Королев 3-0 и Мамонты - Королев 2-4). 

Турнирная таблица дивизиона Премьер выглядит на данный момент следующим образом:

[WidgetTable="Премьер дивизион | Регулярный сезон" #1031237]

Таблица


В дивизионе Касатонова команда ХК  “Королев” провела половину матчей 2-го круга, поэтому в соответствии со статьей 4.1 Регламента Северной Хоккейной Лиги - ей засчитываются технические поражения  в оставшихся матчах 2-го круга со счетом 0-5, а командам-соперницам присуждаются победы со счетом 5-0 (Королев – Феникс 0-5 тех. и Королев – Грифмастер 0-5 тех.)

Турнирная таблица дивизиона Касатонова выглядит на данный момент следующим образом:


Выписка из Регламента Статья 4.1. Основные положения.
… 3. Если команда, снявшаяся с турнира или исключенная из турнира, или прекратившая свое существование, провела менее половины матчей в текущем круге регулярного чемпионата, то ее результаты в данном круге аннулируются. 
4. В случае проведения командой половины и более матчей в текущем круге регулярного чемпионата ей засчитываются поражения в оставшихся матчах со счетом 0-5, а командам-соперницам присуждаются победы со счетом 5-0. 
....