Команде «Астра» - 15 лет! Поздравляем с юбилеем!, Астре - 15 лет!, Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

15.02.2021

Команде «Астра» - 15 лет! Поздравляем с юбилеем!

15.02.2021

Команде «Астра» - 15 лет! Поздравляем с юбилеем!

Северная Хоккейная Лига поздравляет с юбилеем команду «Астра» из города Мытищи. В нашей лиге «Астра» проводит первый полноценный сезон, но назвать эту команду дебютантом сложно. У «Астры» длинная и славная история. 15 февраля 2021 года исполняется 15 лет с момента ее основания!

Именно в этот день, в 2006 году, команда, организованная молодыми и инициативными ребятами: Романом Исаковым, Григорием Пановым, Александром Гамыгиным, Борисом Синяковым и Александром Лузиным, провела свой первый товарищеский матч. Изначально она называлась «Звезда». В сезоне 2007-2008 года команда заявилась на свои первые официальные соревнования – «Турнир по хоккею с шайбой среди коллективов физической культуры городского поселения Мытищи». Но вот беда! На этот же турнир уже была заявлена команда «Звезда» из города Мытищи. Пришлось спешно менять название. Так появилась англоязычная версия «Звезды». Команда получила свое нынешнее название – «Астра». Под этим именем команда завоевала свои первые бронзовые медали и в дальнейшем, во всех соревнованиях, боролась только за самые высокие места. 

С 2007 по 2017 год «Астра» завоевала 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль в «Открытых чемпионатах города Мытищи», заняла последовательно второе и первое место в «Лиге Чемпионов Бизнеса», выиграла 10 кубков в различных соревнованиях Москвы и Московской области, в том числе«Суперкубок Лиги Чемпионов Бизнеса»«Кубок Арены Мытищи 2015» и «Кубок Арены Бобры Весна 2016». В 2019 году «Астра» завоевала «Кубок Дружбы», разыгрываемый в рамках «Кубка Арены Мытищи».

В настоящее время «Астра» играет в дивизионе «Премьер» Северной Хоккейной Лиги и продолжает борьбу за победу в регулярном чемпионате.

Желаем команде успехов, спортивного долголетия, новых побед и достижений!