Молодая звезда Грендайзера - Даниил Гоголин., Интервью с одним из лучших снайперов первого дивизиона SHL., Северная Хоккейная Лига . Официальный сайт

Новость

30.11.2020

Молодая звезда Грендайзера - Даниил Гоголин.

30.11.2020

Молодая звезда Грендайзера - Даниил Гоголин.

Сегодня объектом нашего внимания, стал нападающий команды Грендайзер - Гоголин Даниил, сделавший хет-трик в матче с лидерами Первого дивизиона,  командой "Столичные рыцари".

Даниил, ты был признан лучшим игроком матча Рыцари - Грендайзер, насколько ты сам остался доволен своей игрой, игрой команды и чего не хватило, чтобы довести этот матч до победы?

Даниил:   Лучший игрок матча - это здорово, но и у меня было достаточно ошибок в этом матче. Много провалов было в защите и не все держали своих игроков, тем самым давали сопернику бросать с удобных позиций.


 Являясь одним из лучших снайперов Первого дивизиона, что важнее для тебя самого - личная статистика или ты готов отдать все свои голы, лишь бы команда выиграла?

Даниил: У меня нет цели стать по итогу сезона лучшим снайпером первого дивизиона. Я никогда не играл на личную статистику. Хоккей - командная игра и хотелось бы выиграть этот сезон, как мы выиграли прошлый!

Кто привел тебя в хоккей и каковы были твои первые шаги в нем?

Даниил: Родители меня никогда не заставляли заниматься каким-то определенным видом спорта. Просто в один момент Я сказал : ,,Хочу в хоккей",-сам не знаю почему. 

Помнишь свою первую тренировку всё ли получалось?

Даниил: Это было очень давно, я уже и не вспомню.


Что для тебя хоккей?

Даниил: Хоккей для меня многое значит, словами сложно описать. Каждая игра/тренировка для меня важна и приносит свои положительные эмоции.

Что помогает тебе настроиться на игру?

Даниил: Свой плейлист по дороге в ледовый дворец))

Как долго ты отходишь от поражений?

Даниил: Всегда по-разному. От прошлой игры со Столичными Рыцарями до сих пор отойти не могу.

Ты играл весь прошлый сезон на позиции защитника, теперь ты выходишь в нападении, на какой позиции тебе самому больше нравится играть?

Даниил: Если честно, я никогда не любил играть в защите. Для меня это кажется скучно. Из-за, неуверенности выбирал это амплуа. Просто  раньше я сомневался, что у меня получиться играть в нападении во взрослой команде, но в итоге все оказалось иначе.


Насколько для тебя важно с какими партнерами ты выходишь на лёд и как быстро удается для тебя сыграться в новых сочетаниях?

Даниил: Мне комфортно со всеми играть. Я в Грендайзере уже  долгое время  и знаю как двигается на льду каждый игрок нашей команды. Думаю достаточно одной тренировки в новом сочетание, чтобы чувствовать себя комфортно.


Кто персонально тебя поддерживает  на играх, насколько для тебя важна эта поддержка?

Даниил: Родители меня всегда поддерживают и приходят на каждую мою игру. Для меня это важно. В связи с пандемией в ледовом дворце зрители запрещены, но это не мешает им следить за матчами через интернет.

Так же меня всегда поддерживают мои близкие друзья и девушка.

Я помню у нас был финальный матч против команды Ледяные бивни. Вот  тогда они показали максимальную поддержку и мне было очень приятно. Никогда не забуду эти моменты.


Насколько тебе нравится выступать в
SHL ? Что бы ты пожелал организаторам внести, чтобы лига была бы еще более интересной?

Даниил: Мне всё нравится как есть).


(Материал подготовлен пресс-службой ЛХК Грендайзер , совместно с Северной хоккейной лигой.)